830,00 € cc
23,61 € / m²

A LOUER T2 DERNIER ETAGE CAMAS

A LOUER T2 DERNIER ETAGE CAMAS

9 Rue Horace Bertin 13005 Marseille
2 pièces 35.15 m2
Référence : 21950
830,00 € cc
23,61 € / m²

Conditions de location

830,00 € / mois cc

Charges
50,00 €
Dépôt de garantie
1 660,00 €
Honoraires agence
377,91 € TTC *
Disponibilité
Dès maintenant
Durée du bail
1 an
Colocation
Non

* Dont 87,21 € TTC pour la réalisation de l'état des lieux

Informations

1 chambre
Étage : 3
1 salle d'eau
1 WC
Bâtiment de : 3 étages
Copropriété

Description

A louer marseille 5è rue Horace Bertin au Camas lumineux T2 meublé de 35,15 m2 au sol (29,07 en carrez).

L'appartement se présente comme suit: une entrée, un salon exposé sud donnant accès à un balcon filant, une chambre de 10 m2, une cuisine et une salle de douche avec toilettes.

Situé au 3 ème et dernier étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue, vous serez séduit par sa localisation idéale proche de toutes les commodités, du métro et du tramway.

Idéal pour les amoureux de la ville, aimant être proche de toutes commodités.

Loyer 780€ + 50€ de charges (provision avec régularisation annuelle).
Honoraires de location 377,91€ € (dont 87,21 € pour l'état des lieux). Dépôt de garantie 1660€ - ou remplacez-le grâce à Dépozen

"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georisque.gouv.fr"

Bien soumis à une GLI, aucune visite ne sera faite sans un dossier complet.
Mis à jour le 11/05/2026

Relevés techniques

DPE : 196
G
GES : 6
G
Diagnostic réalisé le: 24/09/2024

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 520 € et 750 € par an.