460,00 € cc
24,96 € / m²

LES RECOLLETS N°2 - 1 pièce meublée Nantes

LES RECOLLETS N°2 - 1 pièce meublée Nantes

7 Rue des Récollets 44200 Nantes
1 pièce 18.43 m2
Référence : 66225
460,00 € cc
24,96 € / m²

Conditions de location

460,00 € / mois cc

Charges
36,00 €
Dépôt de garantie
848,00 €
Honoraires agence
241,80 € TTC *
Disponibilité
Disponible le 06/06
Durée du bail
1 an
Colocation
Non

* Dont 55,84 € TTC pour la réalisation de l'état des lieux

Informations

Étage : RDC
1 salle d'eau
1 douche
1 WC
Terrasse
Copropriété
Construit Après 1990

Description

NANTES – LES RECOLLETS

Appartement 1 pièce meublé de 18.43m² au rez-de-chaussé comprenant une cuisine ouverte sur la pièce de vie, une salle d'eau avec wc et une terrasse.

Commodités à proximité.

Loyer de 460€ dont 36€ de provision pour charges.
Dépôt de garantie de 848€
Honoraires de 241.80€ dont 55.84€ pour l'établissement de l'état des lieux d'entrée.

Candidature à déposer sur flatbay.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Mis à jour le 13/05/2026

Inclus dans les charges

Entretien bâtiment

Relevés techniques

DPE : 262
G
GES : 7
G
Diagnostic réalisé le: 16/09/2025