Appartement meublé en colocation

Appartement meublé en colocation

1 Rue Lafond 35700 Rennes
1 chambre disponible 74.1 m2
Référence : RENNES_TAYEA
Chambre 1
497,00 € cc
Chambre 1
497,00 € cc

Conditions de location

497,00 € / mois cc

Colocation
Oui
Durée du bail
1 an
Frais d'agence
250,00 € / chambre TTC

Baux individuels

Informations

1 chambre
Étage : 3
1 salle d'eau
1 douche
1 WC
Bâtiment de : 4 étages
Copropriété
Construit 1946 - 1970

Description

Colocation meublée et tout équipée
Quartier Fac de Droit, Sciens Po, Beaulieu Rennes 1
Metro Jules Ferry, Ligne B

Loyer : 420€
Charges : 77€ comprenant eau, électricité, chauffage, internet Fibre

Eligible CAF/APL
Bail individuel

Les colocs restants sont 1 garçon et 2 filles.
Contactez-moi au plus vite :)

DPE D
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Mis à jour le 30/04/2026

Fenêtres ouvertes
-3 dB

DPE : 231
G
GES : 40
G
Diagnostic réalisé le: 10/05/2022

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1070 € et 1500 € par an.