580,00 € cc
15,26 € / m²

A LOUER T2A - METZ DEVANT LES PONTS

A LOUER T2A - METZ DEVANT LES PONTS

57050 METZ
2 pièces 38 m2
Référence : 2341
580,00 € cc
15,26 € / m²

Conditions de location

580,00 € / mois cc

Charges
55,00 €
Dépôt de garantie
525,00 €
Honoraires agence
542,87 € TTC *
Disponibilité
Disponible le 30/07
Durée du bail
3 ans
Colocation
Non

* Dont 116,41 € TTC pour la réalisation de l'état des lieux

Informations

1 chambre
Étage : 1
1 salle d'eau
1 WC
Balcon
1 Box (garage fermé)
Construit 2007

Description

Au calme, appartement de 38.42m² situé à METZ de type T2 (2 pièces), au 1er étage avec balcon .

Ce bien se compose d'une entrée avec placard, d'une Kitchenette (frigo et plaques de cuisson) ouverte sur séjour donnant accès au balcon, d'une chambre et d'une salle de bains avec baignoire et WC.

En annexe ce bien dispose d'un garage en sous sol.

Quartier METZ DEVANT LES PONTS (LOUIS BERTRAND): Résidence de standing LOUIS BERTRAND proche:
COMMERCES, AUTOROUTES, CENTRE VILLE.

Des centaines d'annonces immobilières en Moselle et Meurthe-et-Moselle sont disponibles sur Immobilière Claude Rizzon. Pour visiter cet appartement, contactez-nous au 03.87.75.87.75
Mis à jour le 14/05/2026

Relevés techniques

DPE : 238
G
GES : 7
G
Diagnostic réalisé le: 05/12/2022

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 620 € et 880 € par an.

Production eau chaude
Individuel Gaz

Production chauffage
Individuel Électrique